spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Масштабные мероприятия ко дню Республики проходят в Акмолинской области 

Вам может быть интересно

Более 5 тысяч мероприятий проведут в Акмолинской области в честь дня Республики, сообщает информационное агентство “Aqmola news”
Об этом сообщил руководитель управления внутренней политики Акмолинской области Алмас Алин, на брифинге, организованном региональной службой коммуникаций, посвященном подготовке проведения Дня Республики. Праздничные мероприятия охватят сферы культуры, спорта и политики. По словам спикера, празднование значимого события – дня Республики, является одним из инструментов прививания патриотизма и сплоченности гражданам страны.
— Национальный праздник, день Республики объединяет граждан, формируя патриотизм и осознанность, а так-же, позволяет быть сплоченными в сфере государственной политики и реформ. Особенно он важен в формировании чувства патриотизма у молодежи. На сегодняшний день УВП Акмолинской области запланированы общественные мероприятия по празднованию дня Республики. Во всех городах, районах и поселках области масштабно отметят знаменательный день. Основное из них — торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики, которое состоится 24 октября во Дворце культуры «Кокшетау». На второй день, 25 октября на флагштоке города Кокшетау после окончания основной церемонии в столице, состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага, — сообщил Алмас Алин.
По информации Алмаса Аяновича, в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, а так же в ВУЗах с 16 октября проводятся  утренники, торжественные собрания, концерты, творческие конкурсы, классные часы и тематические лекции. Ведомства, департаменты, управления, районные отделы и местные исполнительные органы примут активное участие в праздновании, будут вручаться ценные подарки ветеранам и заслуженным работникам коллективов, пройдут патриотические акции. Радует, что предприниматели региона будут причастны к празднику.
— Акмолинские производители так же внесут свою лепту. Товары народного потребления будут реализоваться с размещением логотипа праздника и символики дня Республики на упаковочных материалах, фирменных пакетах крупных продуктовых сетей, проездных билетах и оформлении транспорта. Радостной новостью для акмолинцев станут праздничные распродажи, торговые акции и ярмарки под эгидой «Republic day», — уведомил руководитель УВП Акмолинской области Алмас Алин.
Сообщается, что среди молодежи будут проведены такие акции как патриотический челлендж по массовому исполнению государственного гимна «Қыран елім — Қазақстаным», благотворительная акция «Жанашыр жүрек», экологическая акция «Жаңа Қазақстан. Таза табиғат» с участием волонтеров и молодежи, которые выполнят очистку дворов, улиц, парков, площадей и скверов. К тому же, пройдет марафон здоровья «Health marathon», в котором смогут принять участие жители Кокшетау и его гости.
Стоит отметить, что облик Кокшетау приобретает праздничны вид, будут оформлены центральные площади, главные улицы и населенных пункты. В социальных сетях изготовят и распространят тематические видеоролики, в региональных и областных СМИ открыли специальную рубрику, в которой будут освещаться вся информация по празднованию.
Напомним, вчера в Кокшетау ко дню Республики прошла торжественная церемония вручения ключей 65 семьям. Проходят праздничные презентации открытия социальных объектов и систем водоснабжения. В праздновании активное участие принимают представители СМИ, гражданский альянс, госслужащие, пенсионеры, молодежь, волонтеры и активные акмолинцы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости