spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Фонд «Қазақстан халқына» закупил препараты для 13 акмолинских детей с диагнозом эпилепсия

Вам может быть интересно

В конце февраля и в начале марте 2023 года в управления здравоохранения 5 регионов для 88 детей с диагнозом эпилепсия доставлен препарат «Сабрил» на общую сумму 4,4 млн тенге, передает «Aqmolanews» со ссылкой на Общественный фонд «Қазақстан халқына».

Препарат получит 21 ребенок в Туркестанской области, 24 ребенка в городе Шымкенте, 18 детей в Павлодарской области, 12 детей в Северо-Казахстанской области и 13 детей в Акмолинской области.

Обеспечение лекарственным средством «Сабрил» удалось организовать компанией «СвиксБиоФарм» исключительно за счет проведенного предзаказа.

Всего с прошлого года фонд «Қазақстан халқына» обеспечил лекарственными средствами 236 пациентов с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями на сумму более 16,1 миллиардов тенге. Из них 230 – это пациенты с редкими (орфанными) заболеваниями, среди которых 204 ребенка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Лучшую невестку назвали в Акмолинской области

Каждая из конкурсанток рассказала жюри о себе, отвечала на ситуационные вопросы и продемонстрировала кулинарные знания. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости