spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новый ФОК успешно функционирует в селе Акмол

Вам может быть интересно

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс успешно функционирует Целиноградском районе. Спортивный объект рассчитан на почти 200 человек. Теперь там будут тренироваться дети и подростки по 20 видам спорта сообщает информационное агентство «AqmolaNews».

Физкультурно-оздоровительный комплекс построенный в рамках проекта «Ауыл — ел бесігі» ввели в эксплуатацию в начале текущего года. На строительство важного в жизни района спортивного сооружения было направлено более одного миллиарда тенге.

«Открытие такого комплекса стало радостным событием для всех жителей села. Теперь наши дети имеют возможность заниматься спортом, посещать секции, при этом выбирать какой вид спорта им по душе. Все это развивает массовый спорт, создаёт условия для воспитания здорового молодого поколения, надеемся, что когда-нибудь отсюда выйдут олимпийские чемпионы», — говорят местные жители.

В новом спортивном объекте расположены плавательный бассейн, универсальный зал для мини-футбола, волейбола, гандбола, баскетбола. Особенностью комплекса стало наличие двух тренажерных залов, один из которых предназначен для реабилитации людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и людей с ограниченными возможностями.

«Все помещения физкультурно-оздоровительного комплекса оснащены необходимым оборудованием и мебелью, которые соответствуют современным требованиям и стандартам. Сегодня в ФОКе располагается детско-юношеская спортивная школа Целиноградского района, которая ведет учебно-тренировочный процесс по 20 видам спорта, таким как джиу-джитсу, борьба на поясах, таеквандо WT, самбо, тогыз кумалак, фехтование, бокс, стрельба из лука, гандбол, футбол, дзюдо, вольная борьба, муай-тай, гиревой спорт, баскетбол, қазақ күрес, жекпе-жек, киоушинкай-кан каратэ, волейбол, хоккей с шайбой», — сообщили в акимате Целиноградского района.

На сегодняшний день в новом физкультурно-оздоровительном занимаются более 1 200 детей самых разных возрастов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости