spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В безопасности акмолинских школьников убедился лично начальник Департамента полиции

Вам может быть интересно

Накануне Дня знаний главный полицейский региона посетил ряд общеобразовательных учреждений г. Кокшетау.

Думан Таев проверил оснащение школ камерами видеонаблюдения, осуществление контрольно-пропускного режима, а также проинспектировал территорию вблизи учебных заведений на наличие соответствующих дорожных знаков, указателей и искусственных неровностей.
Глава акмолинской полиции побеседовал с руководителями учебных заведений и поинтересовался, как поставлена работа педагогов с сотрудниками ювенальной полиции. Особое внимание Думан Таев уделил безопасности детей на дорогах.

Стоит отметить, что в 29 школах областного центра установлены 1130 камер видеонаблюдения, которые выведены в ЦОУ УП г.Кокшетау. К слову, сотрудниками Департамента полиции проводятся мероприятия по обеспечению безопасности детей как в стенах учебных заведений, так и за их пределами. Акмолинскими полицейскими проведено 490 обследований прилегающей к учебным заведениям территорий, установлены 130 дорожных знаков, 14 пешеходных переходов, 12 искусственных неровностей.

В школе-лицее №21 главный акмолинский полицейский воспользовался тревожной кнопкой, чтобы проверить ее работу. Стоит отметить, что сотрудники охранной фирмы прибыли в школу вовремя. К слову, тревожные кнопки с выводом на пульт охранных организаций установлены в 271 школе области, 269 из них выведены в дежурные части.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости