spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

8,5 миллионов госуслуг оказали в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Руководитель департамента агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области Берген Беспалинов провел брифинг на площадке региональной службы коммуникаций. Он проинформировал об итогах деятельности департамента за 2021 год, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента АДГС. 

По его словам, в 2021 году всего по области оказали 8 миллионов 534 тысяч государственных услуг, из них 94,5 процентов — в электронном формате.

«Департаментом в целях повышения качества оказания государственных услуг проводятся контрольные мероприятия, которые позволяют выявить и устранить проблемные вопросы. В прошлом году провели 82 проверки. 31 человек привлекли к дисциплинарной ответственности» — сказал Берген Беспалинов.

Спикер также остановился на вопросах дисциплинарного контроля. В прошлом году провели 15 заседаний совета по этике, на которых рассмотрели 67 вопросов. По итогам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлекли 16 лиц. Провели 29 проверок по вопросам соблюдения законодательства о государственной службе и этического кодекса.

«Важное направление нашей деятельности — рассмотрение обращений граждан и восстановление их нарушенных прав. К примеру, по результатам рассмотрения обращений одному гражданину присвоили постоянный адрес объекта недвижимости, другому выдали удостоверение личности. Также выдали земельные участки для частного хозяйства и садоводства» — отметил Беспалинов.

Особая задача, стоящая перед государственными служащими – обеспечение нового качества жизни. В этой связи, актуальной задачей остается повышение качества оказания государственных услуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости