spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Казахстане создадут единую базу очередности в детские сады

Вам может быть интересно

Единую базу очередности в детские сады создадут в Казахстане. Об этом сообщила первый вице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова, передает sputnik.kz.

«Планируется создание единой базы очередности в детские сады по всей стране для прозрачности распределения мест, адресности финансирования и исключения дублирования», — рассказала вице-министр на коллегии Минобразования.

В пресс-службе министерства уточнили, что функция распределения мест останется у акиматов. Других подробностей пока нет.

«Будут приняты меры по повышению качества работы дошкольных организаций, особенно частных детских садов. Усилим требования, введем изменения в правила размещения госзаказа, в том числе для обеспечения квалифицированными педагогами, безопасными и комфортными условиями, целевого расходования средств госзаказа и повышения качества услуг», — добавила Шолпан Каринова.

Отметим, сейчас встать в очередь в детский сад можно на портале Indigo. Там же размещается информация о количестве освободившихся мест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Сандыктауцы изучают казахский язык в клубе «Абай әлемі»

Здесь каждый развивает устную и письменную речь, совершенствует умения, уделяют внимание проблеме произношения слов, развивает диалогическую речь. Также знакомится...
- Реклама -spot_img

Похожие новости