spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Нур-Султане двое мужчин приговором суда, получили 7 и 11 лет лишения свободы за незаконный сбыт гашиша

Вам может быть интересно

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам г.Нур-Султан рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего гр. С., признанного  виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 297 ч.3 п.3 УК РК (Незаконные хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах) и 44-летнего гр. С., признанного  виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 297 ч.3 п.3 УК РК (Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), сообщает УПН ДП Акмолинской области.

 

Как рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области, сотрудниками было установлено, что уроженцы Акмолинской области организовали поставку, хранение и сбыт наркотического средства «гашиш» в особо крупном размере на территорию Ерейментауского региона и города Нур-Султан. Далее  на преступную группу вышли через 39-летнего жителя Ерейментауского района Акмолинской области, который был задержан за сбыт наркотиков по месту жительства. Остальные члены группировки являлись столичными жителями.

Полицейскими были проведены мероприятия по документированию их преступной деятельности и задержанию по месту проживания. При этом в ходе задержания один из сбытчиков пытался избавиться от наркотиков, выбросив несколько пакетов с гашишем с балкона. Всего в результате проведенной операции было изъято более 16 кг гашиша.


На судебном заседании подсудимые вину в предъявленном обвинении признали частично, отрицали хранение наркотических средств с целью сбыта и сбыт. Однако виновность каждого подтверждалась неопровержимыми доказательствами, собранными полицейскими Акмолинской области.
При определении вида и размера наказания подсудимым суд учитывал смягчающие обстоятельства – наличие малолетних детей, отягчающих обстоятельств уголовной ответственности и наказания суд не усмотрел.


Приговором суда 42-летний гр.С признан виновным и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности. Второму участнику преступной группы, 44-летнему гр.С назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии средней безопасности, а  также назначить принудительные меры медицинского характера от наркомании по месту отбывания наказания.

В ноябре текущего года  приговор вступил в законную силу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости