-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские параспортсмены стали чемпионами мира

Вам может быть интересно

Акмолинцы с ограниченными физическими возможностями стали чемпионами мира. Рукоборцы завоевали шесть золотых медалей, сообщает ИА «Aqmola News»  со ссылкой  на пресс-службу облуправления физической культуры и спорта.

Чемпионат мира по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями завершился в городе Бухарест в Румынии.

«Атлеты спортивного клуба «Мерген», завоевав золотые медали в соревнованиях на правой и левой руках, стали абсолютными чемпионами», — отмечается в релизе ведомства.

Среди спортсменов с поражением органов слуха Дмитрий Шубаба (60 кг).  Любовь Гергерт  в категории более 70 килограмм. Она выполнила норматив звания «Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан». Ринат Ахметов (+100 кг).

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Светлана Лопата (+65 кг) заняла четвертое место — левая рука и пятое место — правая рука.