spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новую систему фильтрации воды запустят в Степногорске до конца года

Вам может быть интересно

Аким города Степногорска на брифинге в РСК, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о вводе новой системы фильтрации воды. Запустить ее планируется до конца года, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Жители седьмого микрорайона города Степногорска в социальных сетях жалуются на качество питьевой воды. По их словам, она – коричневого цвета. Журналисты поинтересовались у акима города Алпысбая Каиржанова, когда решится проблема.

Эксплуатирующая организация в Степногорске – «Горводоканал». Протяженность разводящих сетей – свыше 90 километров. Воду население потребляет из открытого водоема – Селетинского водохранилища.

«На сегодня завершились работы по установке фильтрации, то есть мембран для очистки воды. Пуско-наладочные работы прошли. Мы планируем до 31 декабря объединить две системы. То есть старую систему, где засыпные фильтры работают, не будем отключать. И еще будет дополнительная установка мембранных технологий», — рассказал Алпысбай Каиржанов.

Также аким Степногорска отметил, что во все микрорайоны города подается одна и та же вода. Временные перебои могли возникнуть в сентябре.

«Возможно, этот вопрос в сентябре возник. На сегодня мы стабильно подаем качественную воду. У нас есть санитарные заключения», — добавил спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости