spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как ремонтируют дороги в Егиндыкольском районе, рассказал аким

Вам может быть интересно

Аким Егиндыкольского района Ерлан Мухамедин рассказал о состоянии дорог в регионе и о проводимом ремонте. По его словам, на их асфальтирование выделено почти 150 миллионов тенге из областного и местного бюджетов, сообщает ИА «Aqmola News.

По словам Мухамедина, на ремонт дорог из областного бюджета было выделено 147,5 миллионов тенге. На них уложили асфальт по улицам сел Егиндыколь и Полтавское. А в селе Узынколь провели текущий ремонт внутрипоселковых дорог.

«Средства были выделены из областного и местного бюджетов в рамках программы «Развитие регионов». Из местного бюджета в сумме 22,6 миллионов тенге отремонтировали улицы в селе Спиридоновка и Алакольского сельского округа. Благодаря поддержке руководства области в этом году было улучшено качество улично-дорожного покрытия 22 улиц в четырех селах нашего района», — рассказал Ерлан Мухамедин на брифинге в РСК.

Также дороги ремонтировались по программе «Ауыл – Ел бесігі».

«По данной программе из республиканского бюджета выделено 203,1 миллионов тенге на реализацию семи проектов.  Проведена ремонт внутрипоселковых дорог в селе Егиндыколь, заасфальтировано семь улиц», — заключил аким района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости