spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Тетрадь» на лбах у первоклашек в Кокшетау – учителя уволили

Вам может быть интересно

Учитель 1 класса написала на лбах у 12 первоклассников слово «тетрадь». Видимо, по ее мнению, так они точно запомнили бы, какие принадлежности нужно брать на урок. Но руководство школы ее «педагогические» методы не оценило и уволило, передает Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

По информации портала 716.kz, все произошло в школе-гимназии № 13 «Экос» в понедельник на шестом уроке. Разозлившись на то, что 12 детей забыли дома тетради, учитель вывела это слово у них на лбах. Так, видимо решила педагог, они перестанут забыть школьные принадлежности дома.

Узнав об инциденте, руководство школы вызвало учителя «на ковер».

«19 октября т.г. трудовой договор был расторгнут в одностороннем порядке согласно статье 52 п. 1 пп. 14 Трудового кодекса РК (совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы)», — сообщили в администрации школы.

Также в управлении образования Акмолинской области добавили, что провели служебную проверку в школе и оперативное совещание с участием руководства гороно и учебного заведения, а также родительское собрание.

«В данное время в классе учебный процесс продолжается, проведена работа по оказанию психологической поддержки учащимся», — заключили в управлении.

ФОТО: Saratovnews

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости