spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Несколько дней тушат пожар на границе Казахстана и России

Вам может быть интересно

На границе Казахстана и России несколько дней горит камыш, сообщает zakon.kz.

С 5 октября на побережье Каспийского моря горит камыш. До очага возгорания камыша от районного центра приблизительно 50-60 километров. В связи с болотистой местностью побережья Каспийского моря наземный подъезд техники для тушения камыша отсутствует. Из-за порывов ветра с юга на запад дым распространяется на соседнюю Астраханскую область Российской Федерации.

7 октября в 10:30 был направлен вертолет МИ-8 (АМТ) ЗРФ РГП «Казавиаспас» с водосливным устройством ВСУ-5, в составе 5 человек экипажа и 16 сотрудников ДЧС с пожарно-техническим вооружением.

В результате облета Каспийского побережья были обнаружены два фронтальных очага, один из которых расположен на границе Исатайского и Курмангазинского районов и второй очаг – в районе Тенизского сельского округа. Проведено десантирование личного состава в сторону Макашского сельского округа на побережье Каспийского моря, — сообщили в ДЧС Атырауской области.

В данный момент проводятся работы по тушению возгорания камыша.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости