spot_img
Среда, 1 мая, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Караван доброты: о старте IV республиканского конкурса рассказали в Кокшетау

Вам может быть интересно

Республиканский конкурс «Караван доброты» стартует в четвертый раз. В этом году количество номинаций увеличилось – теперь их семь. Подробности рассказали координатор проекта по Акмолинской области Раушан Туранова и председатель ассоциации деловых женщин города Кокшетау Сауле Касымова, сообщает ИА «Aqmola News».

Как напомнила Сауле Касымова, участниками конкурса могут стать физ- и юрлица, которые вносят вклад в решение социальных, общественных проблем. А также мотивируют других своими поступками.

«В конкурсе не могут участвовать субъекты предпринимательства, а также лица, благотворительность которых связана с господдержкой», — уточнила председатель.
Как и в прошлом году участники будут награждаться по пяти основным номинациям: Асар, Туған жер, Батыл жүрек, Мейірім жолында, Қайырымдылық тарихы. Однако по решению специальной комиссии их количество было увеличено до семи.

Новые номинации это — «Бала жүрегі» — вручается лауреату в возрасте от 6 до 18 лет за проявленную отвагу и героизм в экстренных ситуациях, участие в благотворительной деятельности и «Жануарға мейірім» — номинация вручается лауреату, который является правозащитником животных, помогает в их содержании, а также пропагандирует доброту и милосердие по отношению к животному миру.

«С каждым годом число заявок на участие в проекте увеличивается. В 2019-2020 годах в нашей области, когда впервые проводился конкурс, была 21 заявка. В прошлом году мы набрали 39 заявок, которые были представлены дальше в республику», — рассказала координатор конкурса по Акмолинской области Раушан Туранова.

По результатам прошлогоднего конкурса, победительницей в номинации «Батыл жүрек» стала руководитель фонда «Вера в добро» Татьяна Спиглазова.

«Я очень рада, что обратили внимание на мою деятельность, на работу моего фонда. Меня наградили дипломом специального образца. Мероприятие прошло на высшем уровне», — поделилась Татьяна Спиглазова.

Напомним, Татьяна Спиглазова основала общественный благотворительный фонд «Вера в добро» в 2018 году. С какими трудностями столкнулась медсестра с 20-летним стажем, читайте в материале по ссылке.

Отметим, подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайтах www.fnn.kz , www.businesswomen.kz. Либо по номеру телефона — +7 705 769 08 19 (Раушан Туранова).

Заявки на участие принимаются до 30 ноября 2021 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости