spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Казахстане задержали подозреваемого в убийстве 20-летней давности

Вам может быть интересно

Министерство внутренних дел Казахстана провело совместную со странами СНГ операцию «Розыск» — за неделю сотрудники правоохранительных органов разных стран установили и задержали свыше 340 преступников, пишет sputnik.kz.

«С 25 сентября по 1 октября МВД проведена совместная со странами СНГ операция «Розыск», во время которой установлено и задержано 343 разыскиваемых преступника. Из них за убийства – 3, причинение тяжкого вреда здоровью – 7, разбои – 2 и грабежи – 3″, — рассказал на брифинге официальный представитель МВД республики Нурдильда Ораз.

За пределами Казахстана, в том числе в странах СНГ, задержано 33 разыскиваемых. Казахстанские полицейские задержали 108 разыскиваемых из стран СНГ.

«Так, сотрудниками полиции Павлодарской области задержан разыскиваемый с июля 2001 года за убийство в Перми», — добавил Ораз.

Кроме того, в Шымкенте задержан разыскиваемый за убийство с применением огнестрельного оружия в ресторане «Гранд Прага».

В Талдыкоргане полицейские задержали находившегося в розыске с 2014 года за похищение человека и вымогательство на территории Бурятии Российской Федерации.

«По розыскному заданию департамента полиции Алматы в Москве задержана разыскиваемая за создание и руководство финансовой пирамидой, а также разыскиваемый за мошенничество в особо крупном размере преступник», — рассказал представитель министерства.

В российском Челябинске задержана разыскиваемая департаментом полиции Костанайской области с 2013 года за создание и руководство преступным сообществом.

А в Челябинской области задержан казахстанец, который подозревается в создании и руководстве транснациональной организованной группой.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости