spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бывшему вице-министру Руслану Енсебаеву вынесли приговор

Вам может быть интересно

В Нур-Султане вынесли приговор бывшему вице-министру финансов Руслану Енсебаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Руслан Енсебаев признан виновным в получении взятки.

«Енсебаева Руслана Сатбековича признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 366, частью 2 Уголовного кодекса и назначить ему по данной статье наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в учреждениях УИС средней безопасности, с лишением права пожизненно занимать должности на государственной службе. (…)

Избранную меру пресечения в виде залога до вступления приговора в законную силу изменить на меру пресечения в виде содержания под стражей. Немедленно взять под стражу. Залог возвратить залогодателю. Зачесть срок наказания в виде лишения свободы время содержания под стражей с 23 сентября 2021 года до вступления приговора в законную силу из расчета 1 день за 1,5 дня при отбывании наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности», — сказал судья районного суда № 2 Бахытжан Есенов.

Приговор не вступил в законную силу.

Руслан Енсебаев родился 3 октября 1981 года в Акмолинской области. Занимал пост вице-министра финансов с 2018 по 2020 год. Ранее работал заместителем председателя правления АО «Национальные информационные технологии», председателем правления АО «НИТ», главным директором по трансформации и кадровой политике АО «НАК «Казатомпром», заместителем председателя правления АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости