spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Известный предприниматель решил проблему пенсионеров Сандыктауского района

Вам может быть интересно

Обращение сандыктауских пенсионеров по проблеме водоснабжения решено положительно, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акмолинского областного филиала партии «Nur Otan».

В общественную приемную Сандыктауского территориального филиала партии обратились жители села Новый городок с жалобой на очень плохую подачу воды. Трубопровод старый, и вода в отдаленных от центра села домах отсутствует. Пенсионерам очень далеко и тяжело носить воду в дом, да и пожилые люди не всегда могут самостоятельно справиться. На просьбу пенсионеров решить данную проблему откликнулся социально ответственный предприниматель Александр Закусилов, которого очень хорошо знают и уважают жители района.

Александр Александрович совместно с акимом Максимовского сельского округа Ерболом Атыгаевым решил эту задачу, пробурив скважины возле домов пенсионеров.

Жители села выразили огромную благодарность за внимание и заботу, ведь пожилые люди относятся к одному из самых незащищенных слоев населения. Но за свою жизнь они сделали многое и заслуживают уважения, достатка и благополучия.

«Немало благих дел в копилке у предпринимателя. Ежегодно в социальную сферу вкладываются большие средства — помощь оказывается местной школе, Дому культуры, врачебной амбулатории. Еще 13 лет назад Александр Закусилов вручил ключи от квартиры участковому врачу с условием, что через десять лет жилье перейдет в его собственность с правом продажи. А сегодня он строит 16-квартирный благоустроенный дом для молодых специалистов. Таким образом бизнесмен помогает решить кадровый вопрос на селе. Дом планируется сдать уже в октябре текущего года, он полностью будет меблирован, подключен к интернету и центральному отоплению», — отметили в ведомстве.

Также А. Закусилов ведет отсыпку внутрипоселковых дорог и грейдеровку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости