-14.7 C
Кокшетау

Армрестлинг: акмолинцы завоевали 10 наград на чемпионате Азии

Вам может быть интересно

Спортсмены с ограниченными возможностями получили 10 наград на чемпионате по армрестлингу. Акмолинскую область представили рукоборцы спортивного клуба «Мерген», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления физической культуры и спорта.

Армрестлинг — вид борьбы на руках между двумя участниками. Во время матча руки ставятся на твёрдую, ровную поверхность, и ладони сцепляются в замок. Задача рукоборца — прижать руки противника к поверхности.

Чемпионат Азии по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями прошел в городе  Алматы.  На соревнованиях Акмолинскую область представили рукоборцы спортивного клуба «Мерген».

«Среди спортсменов с нарушением слуха дважды чемпионами в соревнованиях на левой и правой руке стали Андрей Путинцев в весовой категории 100 килограмм, Дмитрий Шубаба – 70кг и Любовь Гергерт – 75кг.  Вторые места на правой и левой руке занял Ринат Ахметов», — сообщается в релизе.

Между спортсменами с поражением опорно-двигательного аппарата золотую и серебряную медаль завоевала Светлана Лопата. В весовой категории – 75 килограмм и выше.

К слову, участников тренируют Ольга Ильина и Андрей Копытов.