spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Семью пенсионеров спасли из пожара в Степногорске

Вам может быть интересно

28 июня в поселке Заводской загорелся частный жилой дом. Пожарные спасли из огня семью пенсионеров, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

28 июня в поселке Заводской произошел пожар в частном жилом доме на площади 15 квадратных метров. Пожарные и сотрудники негосударственной противопожарной службы спасли из дома супругов, 1955 и 1951 годов рождения.

«Супруга с ожогами конечностей госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, а именно курение. На месте работали шесть сотрудников ДЧС и негосударственная противопожарная служба «ОППАС», — говорится в пресс-релизе ведомства.

ДЧС Акмолинской области напоминает, что несоблюдение правил пожарной безопасности в быту часто приводит к порче имущества и гибели людей. Статистика бытовых пожаров свидетельствует, что самое большое число возгораний происходит в жилом секторе. Как правило, все они связаны с неосторожным обращением с огнем, курением, неисправностью электропроводки или отопительных приборов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Владельцы частных дошкольных организаций Акмолинской области озвучили проблемные вопросы

В ходе очередного заседания Совета образования и здравоохранения, прошедшего на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области, вновь обсуждались вопросы частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости