spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Четыре проекта по программе индустриализации завершатся в текущем году

Вам может быть интересно

По программе индустриализации в текущем году завершается реализация четырех проектов на сумму 2,4 миллиарда тенге. Создадутся 74 рабочих места. Это — производство овсяных хлопьев в Атбасарском районе, картофеля фри в Зерендинском, мясных полуфабрикатов и молочной продукции в Целиноградском. Об этом на брифинге рассказал руководитель управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области Ербол Оспанов, сообщает ИА «Aqmola News».

В целом, в промышленности на стадии реализации и проработки находятся 48 проектов на сумму свыше 530 миллиардов тенге.

«Это проекты по строительству золотоизвлекательной фабрики RG Gold мощностью переработки пять миллионов тонн руды в год, ветровой электростанции BoreyEnergо мощностью 100 МВт, третьей очереди бройлерной Макинской птицефабрики мощностью 50 тысяч тонн в год. Также ветровой электростанции Ereymentau Wind Power мощностью 50 МВт, фабрики по выпуску концентрата технических алмазов ЧК «QazaqDiamondsLtd», ферма ТОО «AquaFactoria» производительностью пять тысяч килограммов осетровой икры в год и другие», — рассказал Ербол Оспанов.

Своевременная реализация данных проектов позволит исполнить задачу по доведению объема инвестиций в основной капитал до 3,6 триллионов тенге к 2025 году. KPI в 2021 году составляет 558 млрд. тенге.

«Для успешной реализации каждый проект нами персонально сопровождается и при возникновении проблемных вопросов оперативно выносится и рассматривается у курирующего заместителя акима области», — отметил спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости