spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В районе Биржан сал установят тарифы на сбор и вывоз мусора

Вам может быть интересно

В текущем году в районе Биржан сал утвердят тарифы, нормы образования и накопления отходов. Это позволит систематизировать вывоз мусора. Об этом рассказал на заседании комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики и экологии заместитель акима района Биржан сал Карыбай Шаймерденов, сообщает ИА «Aqmola News».

В районе Биржан сал находится 31 полигон твердо-бытовых отходов. В 2019 году решением суда они признаны бесхозяйными и поступили в коммунальную собственность района.

Акиматы сельских округов, сел и города Степняк завершили оформления земельных участков имеющихся полигонов ТБО. Изготовили 418 контейнеров для раздельного сбора мусора. Их передали в акиматы сельских населенных пунктов для установки.

В этом году идет работа по утверждению тарифов, норм образования и накопления коммунальных отходов  по району. Также будет заключен трехсторонний меморандум между акиматом, населением и субъектами рынка, которые собирают и вывозят мусор.

«Утверждение норм и тарифов позволит установить в районе Биржан сал систему регулярного сбора и вывоза ТБО, наладить поквартирную оплату за оказанные услуги. Утвержденные нормы и тарифы будут действовать по всем населённым пунктам района Биржан сал», — рассказал заместитель акима района Биржан сал Карыбай Шаймерденов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости