spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«WorldSkills Aqmola 2021» пройдет с 18 марта в Кокшетау

Вам может быть интересно

Региональный чемпионат профессий «WorldSkills Aqmola 2021» пройдет в Кокшетау. В нем примут участие более 250 человек из 30 колледжей, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

В уже знакомые для участников компетенции, вроде мехатроники, электромонтажного, парикмахерского, или поварского дела, в «WorldSkills Aqmola 2021» добавятся новые. Это «Сити Фермер», «Smart агрономия» и «Виртуальная и добавленная реальность».

«В чемпионате впервые примут участие студенты им. Биражан сала по компетенции «Преподавание музыки». Также в чемпионате промастерства принимают участие студенты Кокшетаускго университета им.Ш.Уалиханова и воспитанники Дворца детства и юношества «Болашак сарайы», — рассказала пресс-секретарь облуправления образования Индира Калимжанова.

Соревнования пройдут на площадках восьми колледжей. Это в высший технический, строительно-технологический, казахский высший педагогический колледжи в Кокшетау, а также колледж культуры им. Акана серэ, агротехнический – в селе Красный Яр, сельскохозяйственный колледж в Катарколе, медколледж и ВМКГЗ.

К слову, с 2015 года акмолинские студенты активно участвуют в «WorldSkills».

«В 2018 году национальный чемпионат проходил в декабре в столице, Алматы и Костанае. Тогда наша команда стала третьей в республике, в 2019 году — серебряным призером. К сожалению, в 2020 году проводился только внутриколледжный чемпионат», — дополнила Калимжанова.

https://youtu.be/94rxUr4sFtg

Напомним, «WorldSkills» — это международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости