spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

92 коробки несертифицированных «взрывалок» изъяли в регионе

Вам может быть интересно

Акмолинские стражи порядка изъяли 92 коробки несертифицированной пиротехнической продукции. К ответственности привлечено 14 человек, четверо из которых – жители Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника» началась с 15 декабря и продолжится до 7 января следующего года. Всего было 94 рейда: проверили 350 магазинов, 65 рынков, а также физ- и юрлица, которые занимаются хранением и перевозкой пиротехники.

«За нарушение ст.196 КРКоАП (Незаконная торговля товарами и иными предметами) к административной ответственности привлечено 14 граждан, четверо из которых — жители Кокшетау», — проинформировали в ведомстве.

В целом, благодаря предпринятым полицейскими мерам в Акмолинской области чрезвычайных происшествий, связанных с ожогами и травматизмом при использовании пиротехнических изделий не допущено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости