spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

С родными погибшего участкового встретился главный акмолинский полицейский

Вам может быть интересно

В преддверии Дня Независимости главный акмолинский полицейский встретился с родными погибшего участкового инспектора Атбасарского РОП, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

В доме культуры города Атбасар 11 декабря состоялась презентация фильма о погибшем сотруднике полиции, участковом инспекторе Серике Мухамеджанове.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены родные и близкие Серика Мухамеджанова: мама, сестра, супруга, а также председатель Совета ветеранов ОВД Атбасарского района Риф Рахимов, бывший аким села Сочинское Виктор Дубовский, односельчане погибшего участкового, личный состав Атбасарского РОП.

Открывая мероприятие, начальник департамента полиции Акмолинской области генерал-майор Арманбек Баймурзин отметил, что в рамках объявленного Президентом страны 2020 года — Годом участковых в департаменте полиции для идеологического и патриотического воспитания нынешних сотрудников полиции возникла идея о создании фильма о трагической гибели участкового инспектора полиции Серика Мухамеджанова.

Арманбек Баймурзин обратился со словами благодарности в адрес матери погибшего, которая воспитала поистине достойного сына-патриота своей Родины, до последней минуты своей жизни оставшегося верным присяге и долгу.

Глава ведомства вручил близким героя памятные подарки и цветы. Также благодарственным письмом была отмечена медицинская сестра, выехавшая в тот трагический день на оказание неотложной медицинской помощи к смертельно раненому в грудь Серику Мухамеджанову.

От имени родных со словами благодарности в адрес инициаторов создания фильма и всего личного состава акмолинской полиции за постоянную поддержку и помощь выступила супруга Серика — Елена Мухамеджанова. Вдова героя выразила признательность коллегам супруга за внимательное и отзывчивое отношение к ее семье, систематическую помощь и поддержку в решении насущных проблем.

«За годы Независимости только в атбасарском подразделении при выполнении служебных обязанностей погибли шестеро сотрудников полиции. Стоя на страже правопорядка, они с честью и достоинством выполнили свой служебный долг, навсегда оставшись в памяти коллег, родных, а также нынешнего поколения полицейских примером мужества и самоотверженности, верного служения Закону. В честь героев-полицейских в городе Атбасар установлен мемориал», — добавили в ведомстве.

Напомним, участковый инспектор полиции Атбасарского РОВД лейтенант Серик Мухамеджанов погиб на боевом посту 2 ноября 2004 года. Позже Указом Президента РК он был награжден орденом «Айбын» второй степени посмертно. В фильме «Серик. Последняя осень» авторы попытались восстановить хронологию событий гибели лейтенанта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости