spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Гороно закупит книги на учебный год у 19-ти издательств

Вам может быть интересно

В предстоящем 2020-2021 учебном году новыми книгами будут пользоваться ученики 11-х классов. Учебники для акмолинских школ закупят у 19-ти издательств, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Планируется приобрести пять тысяч учебников. Также дополнительно закупят учебную литературу для других классов. Кроме того, будет приобретен новый учебник информатики для 1, 5, 6 классов.

— На эти цели для закупа и доставки учебников для классов и учебно-методических кабинетов в бюджетах районов и городов предусмотрено 928 миллионов тенге, — рассказали в управлении образования.

Средства для закупа учебной литературы предусмотрены в полном объеме. На сегодняшний день отделами образования сформированы заявки на учебную литературу по ценам, представленным издательствами. Заключено 235 договоров с 19-ю издательствами РК.

— На сегодняшний день районами заключены договора с перевозчиками на транспортировку учебников. На доставку учебной литературы совместно с издательствами составлен и согласован график отгрузки, — добавили в ведомстве.

Учебники будут доставляться согласно графику до 20 августа. Также на сегодняшний день четыре района области получили художественную литературу от книжного издательства «Alem book».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости