spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Десять мобильных бригад контролируют состояние амбулаторных больных в Зеренде

Вам может быть интересно

С июля в Акмолинской области действуют мобильные группы по амбулаторному наблюдению за больными ОРВИ и COVID-19. В Зеренде на уровне оказания первичной медико-санитарной помощи созданы 10 мобильных бригад, сообщает пресс-центр COVID-19.

В состав бригады входят участковый врач и медицинская сестра. Мобильные бригады в районе оснащены пульсоксиметром, тепловизором и тонометром. Все медработники снабжены средствами индивидуальной защиты, в том числе противочумными костюмами.

— Из десяти мобильных бригад шесть — во врачебных амбулаториях, по два — в фельдшерско-акушерском пункте и районной поликлинике. В период вспышки КВИ отмечался рост вызовов на дом – до восьми в день и 60-ти посещений к одному врачу в день. Сейчас нагрузка снизилась, — рассказала врач мобильной бригады Багнур Шаханур.

На данный момент в Зеренде на домашнем карантине находятся 76 пациентов, у двадцати тест на коронавирус положительный, остальные – контактные.

— В зависимости от тяжести протекания заболевания бригада действует согласно алгоритму. Если у пациента коронавирусная инфекция проходит в легкой степени, поликлиника дистанционно консультирует и связывается с больным посредством видеосвязи, — добавила Шаханур.

Мобильная группа информирует пациента о порядке действий при ухудшении состояния и критериях ухудшения. В случае обострения болезни больного забирают в провизорное отделение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости