spot_img
Среда, 1 мая, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Один из первых выздоровевших от коронавирусной инфекции в Акмолинской области — 67-летний мужчина.

Вам может быть интересно

Несмотря на то, что пациент ограничен в движениях, в инфекционном отделении Акмолинского областного противотуберкулезного диспансера во время лечения постарались создать для него все необходимые условия, сообщает ИА «Aqmola news».

— Если у нас находятся члены одной семьи, то мы можем разместить их вместе. В основном, палаты одно и двухместные, но в данном случае по просьбе родных, госпитализировали сразу троих (в трёхместную палату). Мужчине нужен был уход, да и находиться в кругу близких психологически легче, — прокомментировала заместитель главного врача по лечебной работе АОПТД Кульбарам Темирова. Лечение проходило без осложнений, состояние пациента удовлетворительное.

Врач рассказывает, что двукратное взятие анализа с отрицательным результатом на COVID-19 после завершения лечебного процесса является обязательным условием для выписки.

Конечно пациенты немного волнуются в ожидании и это нормально, все хотят поскорее домой, но относятся с понимаем, ведь это для их же безопасности и спокойствия. На днях к выписке готовятся ещё трое акмолинцев — мужчина 1959 г.р., женщина 1978 г.р. и 3-х летний ребёнок. Это двое жителей Аршалынского района  и один житель села Косшы Целиноградского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости