spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Первое заседание комиссии областного маслихата по вопросам экономики проведено в Кокшетау

Вам может быть интересно

Первое организационное заседание постоянной комиссии областного маслихата по вопросам экономики и бюджета  проведено под председательством Марат Койшибаева, сообщает пресс-служба Акмолинского областного маслихата.

Члены комиссии, депутаты Белла Газдиева, Калел Рахматулин, Руслан Шамкенов, Галымхан Саханов, Клара Мендыбаева, Алмаз Мухамедьяев коротко рассказали о себе и своей основной деятельности. Затем перешли к обсуждению повестки дня.

Рассмотрев предложенный проект плана работы постоянной комиссии на 2023 год, депутаты внесли ряд существенных поправок и предложений и утвердили его уже  с учетом изменений. Так, постоянной комиссией планируется с выездом в Атбасарский район рассмотреть блок вопросов здравоохранения: ФСМС, качество предоставления медицинских услуг населению.

Депутаты также намерены проанализировать эффективность и ход дальнейшей реализации проекта «Ауыл – ел бесігі» в Акмолинской области, выехав  в Бурабайский, Жаксынский, Коргалжынский и Целиноградский районы. С инициативой рассмотреть передовой опыт по развитию туристского  кластера,  в том числе по развитию отельного бизнеса, созданию новых рабочих мест, поступлению налоговых платежей, и провести выездное заседание на своей базе выступил генеральный директор зоны отдыха «BEIBARYS» в Аршалынском районе, член постоянной комиссии  Руслан Шамкенов.

Кроме того, членами комиссии запланирован выезд в Степногорск с целью изучения состояния энергокомплекса города (ТЭЦ, горводоканал) и посещения Степногорской городской больницы.

Как подчеркнул председатель комиссии М. Койшибаев, в течение года план будет корректироваться с учетом обращений избирателей, с целью оперативного реагирования на запросы населения.

На заседании общим голосованием депутат Руслан Шамкенов был избран заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам экономики и бюджета.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости