spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау полицейские и фармацевты обсудили изменения, связанные с включением лекарственного препарата «трамадол» в список наркотических средств

Вам может быть интересно

На расширенном семинар – совещании с участием начальника управления по противодействию наркопреступности подполковника Виталия Гудыменко и представителей фармацевтических компаний и медицинских учреждений региона, одним из важнейших вопросов стал вопрос реализации лекарственного препарата «трамадол», который согласно постановления правительства включен в список наркотических средств. Документ подразумевает ужесточение мер, связанных с безрецептурным отпуском сильнодействующего препарата.

Выступая перед участниками семинара, наркополицейский разъяснил какие изменения произошли в связи с внесением трамадола в список запрещенных веществ и напомнил об уголовной ответственности за его «свободную» реализацию покупателям.
По словам Гудыменко В.Е., в этом году наркополицейскими региона зарегистрирован 21 факт изъятия трамадола. По всем приняты соответствующие процессуальные решения.

Напомним, Правительство Республики Казахстан внесло изменение в постановление №470 «Об утверждении Списка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, Сводной таблицы об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, Списка заместителей атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ». Данные изменения коснулись лекарственного средства трамадол. Теперь для его реализации аптеки должны получить специальную лицензию, а за безрецептурный отпуск предусмотрена уголовная ответственность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Мастер спорта по пауэрлифтингу Алена Малькова-Солопова обучает кокшетауцев государственному языку

В Акмолинской области с каждым годом растет количество людей,  изучающих государственный язык, особенно приятно, что среди них есть представители...
- Реклама -spot_img

Похожие новости