-14.7 C
Кокшетау

Еще одна сенсация: сборная Казахстана сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной

Вам может быть интересно

Как и в домашнем матче с Украиной, сборная Казахстана вырвала ничью на последней добавленной минуте – точный удар нанес Бахтиер Зайнутдинов, собщает Sputnik

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2022 со счетом 2:2.

Сборная Казахстана выставила на выездной матч против боснийцев почти сильнейший состав. Место в воротах занял Игорь Шацкий, защитная линия – Быстров, Марочкин, Малый, Логвиненко, Вороговский. В центре поля расположились Исламбек Куат, Георгий Жуков, Владислав Васильев и Асхат Тагыберген. В роли единственного форварда вышел Артур Шушеначев. В первом тайме, несмотря на опасные моменты, команды не смогли открыть счет.

Матч Босния и Герцеговина - Казахстан - Исламбек Куат празднует свой первый гол
© REUTERS / DADO RUVIC

Первыми счет в матче открыли гости — на 62-й минуте Исламбек Куат вывел Казахстан вперед 0:1. Хозяева отыгрались через 12 минут — Миралем Пьянич реализовал пенальти – 1:1. За четыре минуты до завершения основного времени Босния повела в счете — Лука Менало забил головой после подачи от Пьянича с углового – 2:1.

Матч Босния и Герцеговина - Казахстан - Миралем Пьянич из Боснии и Герцеговины забивает свой первый гол с пенальти мимо казахстанца Игоря Шацкого
Хозяева отыгрались через 12 минут — Миралем Пьянич реализовал пенальти – 1:1

Однако, как и в матче с Украиной, мы смогли забить на последней добавленной минуте — Бахтиер Зайнутдинов прямым ударом со штрафного сравнял счет и принес сборной третье очко в группе – 2:2.

• Артур Шушеначев из Казахстана  (слева) с игроками Боснии и Герцеговины Деннисом Хадзикадуничем и Анелем Ахмедходзичем
  • Исламбек Куат празднует свой первый гол
  • Георгий Жуков из Казахстана в бою с Гойко Чимиротом из Боснии и Герцеговины
  •  Эдин Джеко (Босния и Герцеговина) получает желтую карточку от рефери Игала Фрида
  •  Эдин Джеко из Боснии и Герцеговины в поединке с казахстанцем Асхатом Тагибергеном
  • Футбол - Чемпионат мира - Отборочные матчи УЕФА - Группа D - Босния и Герцеговина - Казахстан
  • Бактиёр Зайнутдинов (справа) и Мирослав Стеванович (слева)
1 / 7
Артур Шушеначев из Казахстана (слева) с игроками Боснии и Герцеговины Деннисом Хадзикадуничем и Анелем Ахмедходзичем.
После этой игры Казахстан с тремя очками остался на последнем месте в группе D, имея при этом с Боснией равное количество очков. На первом месте идет сборная Франции с 11 очками, дальше второе и третье место делят Украина и Финляндия – в их активе по 5 очков.