-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские каратисты выиграли кубок мира в Болгарии

Вам может быть интересно

На татами за главный трофей боролись более 350 спортсменов. Юные акмолинцы завоевали три медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Болгарии (г.Варна) прошёл Кубок мира KWU по киокушинкай-кан каратэ. Более 350 спортсменов из 22 стран оспаривали бои за титул чемпиона. Соревнования проходили в возрастных категориях 14-15 лет, 16-17 лет и среди молодежи 18-21 лет.

Спортсмены Акмолинской области завоевали два «золота» и одну «бронзу».
Чемпионами стали Анель Шаяхметова и Экиджи Нурзюляль-Найле. В возрастной группе 14-15 лет до 55 кг третье место занял Сергей Духов.

Поздравляем тренеров ребят Азамата Такенова, Алмаса и Аязби Алшинбаевых, Рустама Нурушова и Миру Бекжановой.