spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Экскурсии «Бурабай Даму» вдохновили участников мирового чемпионата по биатлону

Вам может быть интересно

Экскурсии по Щучинско-Боровской курортной зоне организовали для участников чемпионата мира по биатлону сотрудники предприятия «Бурабай даму» Управления Делами Президента РК, передает «Aqmolanews» со ссылкой на сайт УДП.

В чемпионате мира, который проходит в городе Щучинске, принимают участие представители 40 стран. Между соревнованиями и тренировками иностранные гости не упустили возможность посетить местные достопримечательности и насладиться красотой жемчужины Казахстана. Как выяснилось, все спортсмены оказались в Бурабае впервые.

Иностранцев восхитила природа Бурабая и казахское гостеприимство. Гости с интересом слушали экскурсоводов и охотно поделились своими впечатлениями:

«Я и подумать не мог, что окажусь в Казахстане. Я не так много знал о Казахстане, но, оказавшись здесь и узнав о Казахстане, убедился, что это чудесная страна. Бурабай очень напоминает Канаду своими лесами и озерами. Здесь очень красиво. Есть языковой барьер, временами тяжело при общении, но я наслаждаюсь своим пребыванием здесь и надеюсь когда-нибудь вернуться сюда вновь», — сказал Тайлер Бринвуд, канадский спортсмен из города Ванкувер.

Участник сборной команды Италии Пиетро отметил, что Бурабай стал для них особенным местом:

«На данный момент у нас уже 2 медали, хотя чемпионат продлится до 12 марта. Так что в Италию мы однозначно вернемся с очень хорошими и теплыми воспоминаниями о Казахстане. Мы счастливы познакомиться с очень дружелюбным и гостеприимным народом. Сегодня нам показали прекрасную природу этого курортного места. Нам у вас очень понравилось», –признался итальянец.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Деятельность наркодилера пресекли полицейские в Акмолинской области

Сотрудниками отдела полиции Аршалынского района на территории поселка Жибек – жолы пресечена незаконная деятельность дилера, занимавшегося сбытом наркотического средства...
- Реклама -spot_img

Похожие новости