spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким Акмолинской области осмотрел дома пострадавших в Кокшетау

Вам может быть интересно

Марат Ахметжанов встретился осмотрел пострадавшие районы в областном центре и встретился с жителями проживающих по ул. Железнодорожная и Шалкар.

Житель города Самат Байтюрюнов, проживающий по улице  Железнодорожная дом 82 кв. 2 рассказал, что проживает в доме с 2000 года. После разлива реки, в доме поднялась вода. Сейчас семья проживает на съемной квартире.

Глава региона отметил, что в настоящее время в акимате города Кокшетау создана комиссия по оценке и возмещению материального ущерба, в рамках которого будет оказана всесторонняя помощь.

«Данный вопрос находится на моем личном контроле. Мы рассматриваем разные варианты помощи для вас. В беде вас не оставим», — подчеркнул М. Ахметжанов.

Также аким области посетил детский сад «Ертөстік», который тоже оказался в зоне подтопления. Поручил заинтересованным государственным органам восстановить деятельность социального объекта в кратчайшие сроки.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости