spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау прошел праздничный концерт для детей с особыми потребностями

Вам может быть интересно

Вчера по всей стране прошли масштабные мероприятия ко дню защиты детей. Акмолинский областной дом дружбы часто проводит куьтурные мероприятия, направленные на укрепление межэтнических отношений и развитию детского досуга.

В концертном зале КГУ «Қоғамдық келісім» при областном управлении внутренней политики прошло зрелищное мероприятие, в которОМ приняли участие особенные дети и их родители.

     — 1 июня в Казахстане отмечают Международный день защиты детей. В этот праздник взрослые обращают внимание проблемам, с которыми сталкиваются дети. В этот день для детей с ограниченными возможностями, их родителям был организована концертная программа Центром  оказания  социальных, специальных услуг г.Кокшетау при поддержке КГУ «Қоғамдық келісім» при областном управлении внутренней политики, — говорит один из организаторов концерта Серик Садвакасов.

По мнению Серика Саркеновича общество не должно оставаться в стороне и оказывать должное внимание особенным детям, и этот концерт хоть и небольшая лепта в поднятии настроения виновников торжетсва.

На сцене, украшенной разноцветными шарами и яркими костюмами животных  с песнями и танцами выступили сами дети и приглашенные артисты. Полный зал зрителей дружными аполодисментами приветствовал каждое выступление детей. Взрослые в этот день проявили заботу  о детях, создав им не только  праздничное настроение, подарили ценные подарки, мягкие игрушки, сладости. Спонсарами выступили крупные предприятия,  предприниматели города, областной Дом дружбы.

С праздником присутвующих поздравили руководитель Управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области Шолпан Рахматуллина, заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» Нурмаганова А.Б.

В целом конуерт прошел на позитивной ноте, все гости и участники зарядились положительными эмоциями и поблаголарили организаторов за столь душевный и важный творческий вечер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости