spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На деньги коррупционеров построят 2 школы в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Сегодня на брифинге в РСК заместитель руководителя Управления строительства, архитектуры и градостроительства Акмолинской области Азамат Байкуанышев поделился итогами работы ведомства за первое полугодие текущего года, передает ИА «AqmolaNews».

Недавно министр просвещения Гани Бейсембаев сообщал, что 70 школ по республике в 2023 году построят на деньги коррупционеров.

«Документы для этого уже имеются, списки у нас уже есть. На днях этот список будет поддержан и начнется финансирование строительства этих школ. Охват почти всех 20 регионов», – сказал министр в кулуарах Правительства РК.

Отвечая на вопросы журналистов Азамат Байкуанышев отметил, что строительство школ за счет Фонда поддержки инфраструктуры образования, куда были направлены активы, возвращенные в Казахстан, затронет и Акмолинскую область.

«В текущем году за счет средств коррупционеров выделено 2,2 млрд. тенге. Это 2 школы в селе Жалтырколь Аршалынского района и в поселке Бестобе города Степногорск. Обе школы — по 300 мест», — рассказал Азамат Байкуанышев.

Напомним, такая инициатива принадлежит Главе государства. Так, 1 сентября 2022 года Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана подчеркнул, что «все незаконно полученные от государства коррупционерами средства должны быть изъяты и идти на строительство школ».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости