spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

137 молодых офицеров пополнили ряды МЧС Казахстана

Вам может быть интересно

Торжественная церемония выпуска курсантов факультета очного обучения Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина прошла в Кокшетау. В ней приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин и аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «AqmolaNews».

Юрий Ильин в своей напутственной речи поздравил молодых лейтенантов с успешным окончанием Академии, присвоением первого офицерского звания и пожелал сохранять стойкость духа, проявлять мужество и быть достойным звания защитника Отечества.

В свою очередь Ермек Маржикпаев отметил, что на протяжении долгих лет, область является кузницей кадров гражданской защиты, как для Республики Казахстан, так и для зарубежных ВУЗов.

Согласно сложившейся традиции, выпускники исполнили прощальный офицерский вальс и в заключительный раз торжественным маршем в общем курсантском строю прошли молодые лейтенанты.

Все выпускники распределены в территориальные подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Вуз за 25 лет подготовил более 5000 специалистов, еще столько же сотрудников органов гражданской защиты прошли повышение квалификации.

Вместе с тем, в ходе рабочего визита, Юрий Ильин ознакомился с проектами строительства инфраструктурных объектов для нужд Академии и ДЧС Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости