spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Безопасность от воздействия ударной воздушной волны при взрывных работах на месторождении Аксу-2 в Акмолинской области взята на контроль

Вам может быть интересно

Департаментом Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан по Акмолинской области проведен Технический совет, по обращению жителя п. Аксу, на тему: «Защита людей, зданий, сооружений от воздействия ударной воздушной волны при взрывных работах на месторождении Аксу-2». В рамках Технического совета житель п.Аксу, заявил о необходимости проведения тщательного анализа и оценки воздействия ударной воздушной волны на жилые здания и сооружения поселков Аксу и Заводской.

Представителями АО «АК Алтыналмас» были представлены расчеты безопасного проведения взрывных работ. По результатам Технического совета было рекомендовано привлечь независимую экспертную организацию для оценки воздействия ударной воздушной волны на здания и сооружения поселков Аксу и Заводской Акмолинской области при проведении взрывных работ на месторождении Аксу-2.

Также о необходимости строго соблюдать заявленные расчетные параметры при проведении взрывных работ. Исполнение данного протокола взято на контроль Департаментом Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан по Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости