spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В районе имени Биржан Сал успешно работают промышленные предприятия и развивается бизнес

Вам может быть интересно

Об этом стало известно на брифинге для представителей СМИ, организованном региональной службой коммуникаций. По словам акима района Достанбека Есжанова, активным сегментом развития экономики региона является промышленность, которая в вышеупомянутом районе представлена                              тремя крупными промышленными предприятиями.

Это Семизбай-U, общая численность работников -371, в том числе с района-108,  Оркен-Атансор — общая численность работников -322, в том числе с района-165 и Кокше-Цемент, в которм общая численность работников составляет 540 человек, в том числе жителей района их района-149 сотрудников. Сообщается, что за 10 месяцев текущего года объем инвестиций                                   в основной капитал составил                         5,7 млрд. тенге. Из них 3,7 млрд. тенге частные инвестиции; 2,0 млрд. тенге бюджетные инвестиции, при этом, отмечается, что в сравнении с 2020 годом объем бюджетных инвестиций увеличился в 3 раза. Также, ппроизводство продукции животноводства составило 17,5 млрд. тенге.

В районе имени Биржан Сал в текущем году посеяны яровые культуры на площади 197,0 тыс. гектаров. Стоит отметить, что в сравнении с предыдущими годами увеличена площадь сева на 28 тыс гектаров, в том числе увеличен сев кормовых культур с 16 700 га до 22 500 га. Кроме того, в 2023 году площадь кормовых планируют увеличить до 24 200 гектар. Что примечательно, ежегодно обновляется машино-траторный парк.                           В текущем году он обновлен на 20 единиц, на общую сумму 600 млн. тг.

Малый и средний бизнес по району во всех сферах дает хорошие показатели. К примеру, общая площадь введенного жилья за счет индивидуального жилищного строительства — 2375 кв. м, или 102 % к уровню прошлого года (2021 г. — 2001 кв. м.).

За счет частных инвестиций «КазгерҚұс» завершаются восстановительные работы общежития под                                                18-ти квартирный дом в городе Степняк.                                                        Также,     текущем году в Степняке начато строительство 21 — го квартирного жилого дома с завершением в 2023 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости