spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Книжную эстафету запустили акмолинские спортсмены во время отсутствия интернета

Вам может быть интересно

Акмолинские спортсмены проводили время без гаджетов, тренируясь в домашних условиях, читая книги, играя с семьей в настольные игры, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление физической культуры и спорта.

В первые дни режима чрезвычайного положения на всей территории Казахстана отключили интернет. Также во время действия режима ЧП запретили массовые мероприятия и приостановили тренировочный процесс.

Спортсмены Акмолинской области не только продолжали тренироваться в домашних условиях, но и в свободное время читали книги.

Как поделились сами ребята, читали они, в основном, популярную художественную литературу, книги по саморазвитию и психологии, деловую литературу. К слову, ранее руководство книжных магазинов отмечало, что за этот период в Казахстане наблюдалось повышение спроса на бумажное чтиво.

Также за время ограниченного доступа к интернету многие акмолинские спортсмены достали с полок настольные игры – шахматы, шашки, лото, «Монополию».

«Уже несколько дней чемпионы мира и Азии по различным видам спорта из Акмолинской области передают друг другу эстафету. Ее смысл – записать видео, где ребята читают понравившиеся отрывки произведений великого казахского поэта Абая. Борец за права казахского народа Абай Кунанбаев оставил великое наследие. Его лучшие творения популярны во всем мире, а высказывания наполнили смыслом жизнь людей», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, последнее воскресенье января посвящено необычному празднику – Международному дню без интернета. Он призван помочь людям ненадолго выпутаться из всемирной паутины и вспомнить о важности пребывания в реальном мире.

Акмолинцы призывают казахстанцев обязательно воспользоваться этой возможностью, даже если все интернет-ресурсы будут работать в полную силу. Отказ от сети хотя бы раз в неделю добавит сил и свободного времени, которое можно посвятить семейному отдыху или хобби.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости