spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сеть супермаркетов закрылась в Нур-Султане – без работы остались 400 человек

Вам может быть интересно

В начале января свою работу остановила столичная сеть супермаркетов «КенМарт», пишет sputnik.kz.

Как сообщила Sputnik Казахстан одна из сотрудниц компании, работники провели собрание. Там стало известно, что гендиректор улетел в служебную командировку в Алматы, а затем перестал отвечать на звонки. С тех пор сотрудники о нем ничего не слышали.

В кабинете руководителя сотрудники нашли договор, согласно которому основной магазин — гипермаркет — должен освободить занимаемую площадь до 15 января.

«Официально магазин закрыт с 5 января. У нас сейчас нет руководителя. Нам никто ничего не объяснил. Мы сейчас просто отдаем товар (поставщикам) и освобождаем помещение», — рассказала женщина.

По данным сотрудницы, в результате без работы остались около 450 человек, которые работали в большом гипермаркете и в небольших магазинах по городу.

Sputnik Казахстан обратился за разъяснением в Центр занятости населения акимата Нур-Султана. Руководитель отдела по взаимодействию с работодателями Бакыт Ракишева рассказала, что компания не ликвидирована, а приостанавливает свою деятельность.

По данным Ракишевой, в компании работали более 380 человек (если считать вместе с декретницами, то более 400).

«Насколько я поняла, у них суды, что-то еще. Поэтому они закрыться не могут, и сотрудники увольняются по собственному желанию. Сотрудники через электронную биржу труда enbek.kz регистрируются в качестве безработных, после чего им предлагается работа», — сообщила глава отдела.

Ракишева затруднилась сказать, что стало причиной приостановки деятельности компании.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости