spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Звание Героя труда Казахстана присвоено посмертно врачу Олегу Исаеву

Вам может быть интересно

Президент страны Касым-Жомарт Токаев присвоил звание «Герой труда Казахстана» Олегу Исаеву (посмертно). Олег Николаевич  в последние 12 лет возглавлял  отделение анестезиологии и реаниматологии Кокшетауской городской многопрофильной больницы, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Иван ДУБЕЙКО

Десятого июля ушел из жизни замечательный доктор, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Кокшетауской многопрофильной городской больницы Олег Николаевич Исаев. За выдающиеся заслуги перед Республикой Казахстан, самоотверженность, проявленную при исполнении служебного долга кокшетаускому врачу присвоена высшая степень отличия — звание «Қазақстанның Еңбек Ері» с вручением знака особого отличия — Золотой звезды и ордена «Отан».

В 1994 году Олег Николаевич окончил Семипалатинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». С 2000 года по настоящее время проработал в Кокшетауской городской больнице. В 2008 году встал на должность заведующего отделением анестезиологии и реаниматологии.

«Целеустремленный, волевой, трудолюбивый, искренний, доброжелательный, обладал хорошими организаторскими способностями и очень любознательный», — отзываются его коллеги.

Олег Николаевич входит в число десяти лучших врачей анестезиологов Казахстана. С первых дней в борьбе с коронавирусной инфекцией Олег Исаев добросовестно исполнял свой профессиональный долг, оставив дом он пришел в больницу и более 12 часов проводил на рабочем месте, не жалея сил, стоял и спасал жизни пациентов.

«Его личный, героический подвиг, его бесценный труд — труд врача, всегда будет примером для всех медицинских работников В борьбе с пандемией, спасая жизни людей, он отдал свою. Никто до сих пор не может поверить, что доктора Исаева не стало», — отметили в облуправлении здравоохранения.

Жизнь Олега Николаевича оборвалась в 53 года. Для системы здравоохранения и всех акмолинцев это большая потеря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости