spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жесткий карантин: Закроют ли курорты Бурабай и Зеренда?

Вам может быть интересно

Купальный сезон на курортах Акмолинской области продолжается, но с усилением санитарно-ограничительных мер. Что изменится здесь с 5 июля, корреспонденту ИА «Aqmola News» рассказал председатель облассоциации индустрии туризма и отдыха Шынарбек Батырханов.

Асель АУТАЛИПОВА

Как сообщил собеседник агентства, с 5 июля пляжные зоны, дома отдыха и гостевые, здравницы, экскурсионные группы, туры одного (двух, трех) дней продолжат работу.

«Туробъекты будут работать, но не на 80 процентов от своей мощности, а на пятьдесят. При этом отдыхающим, равно как и персоналу придется строго следовать ужесточенным санитарным правилам. Это масочный режим, санитайзеры, термометрия, проветривание по часам. И конечно же, соблюдение социальной дистанции между туристами», — проинформировал председатель ассоциации индустрии туризма и отдыха.

На сегодня, как отметил Шынарбек Батырханов, число желающих отдохнуть на курортах зашкаливает. В особенности, много гостей на один-два дня. Между тем, далеко не все туристы добросовестно выполняют карантинные меры.

К слову, в аналогичном режиме продолжат работу пляжи  и зоны отдыха на Алаколе и Балхаше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Деятельность наркодилера пресекли полицейские в Акмолинской области

Сотрудниками отдела полиции Аршалынского района на территории поселка Жибек – жолы пресечена незаконная деятельность дилера, занимавшегося сбытом наркотического средства...
- Реклама -spot_img

Похожие новости