spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Маму и малышей-двойняшек спасли акмолинские медики

Вам может быть интересно

В Многопрофильной областной больнице № 2 (г. Нур-Султан) радостное событие. Здесь спасли сразу три жизни, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление здравоохранения.

Женщина, 1983 года рождения, госпитализирована 18 июня с диагнозом «вероятный случай по COVID, внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония».

«Пациентке экстренно провели кесарево сечение. На свет появились две девочки: первая весом 1 990 грамм, ростом 45 сантиметров;  вторая  — 2 210 и 49, соответственно», — рассказала пресс секретарь управления здравоохранения Акмолинской области Фатима Россолова.

В течение семи суток женщина была на аппарате ИВЛ: пневмония с поражением 75% легочной ткани.

Благодаря слаженной и самоотверженной работе медиков, пациентка идет на поправку. Обе малышки здоровы, но, так как родились раньше срока, находятся под наблюдением неонатолога.

«Мне очень повезло, что я попала к таким докторам, — призналась женщина. —  Они дали жизнь не только моим деткам, но и мне. Неделю я пребывала в коме. Только вот начала самостоятельно дышать: оказывается,  это такое счастье!

В реанимации очень страшно. Никому, даже врагу не пожелала бы испытать такое. Поверьте, лучше уж носить маску, мыть руки и сидеть дома, чем пережить то, что мне довелось».

Девочки находятся вместе с мамочкой. Шолпан заботится о малышках, так что скучать ей точно не приходится. Хотя, как говорят специалисты, ей, как и новорождённым, нужно еще самой окрепнуть, выздороветь.

Но счастливая мама не унывает, говорит, главное – спасли. Надолго в больнице задерживаться они не планируют, ведь дома их ждут еще двое деток.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости