spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Оздоровительный комплекс «Сункар» принял школьников из подтопленных сел Акмолинской области

Вам может быть интересно

С 15 по 23 апреля текущего года на базе оздоровительного комплекса «Сункар» при дворце детства и юношества «Болашақ сарайы» организована оздоровительная смена для 18 школьников 5-11 классов из сел Есильского района, пострадавших от паводка.

«Для ребят организовано пятиразовое питание, проводятся занятия по робототехнике, мобилографии, естественным наукам, арт-терапии, организованы оздоровительные прогулки на свежем воздухе. Обучение для школьников проходит в онлайн формате» — рассказала главный специалист отдела управления образования Айгуль Магавина.

Также в программе мероприятий для детей предусмотрены посещения Казахского драматического театра им.Ш.Кусаинова, планетария, экскурсии в музеи и Центр детского творчества в г. Кокшетау и с.Зеренда.
Для организации незабываемого досуга школьников сотрудниками дворца детства и юношества устраиваются Дни спорта, весенних красок, мира удивительной природы, вечер кино. А в мире искусства дети смогут проверить свои способности в занятиях по вокалу, хореографии, рисованию, а также в игре на древних казахских инструментах кобызе и жетіген.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости