spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

35 уголовных преступников выявили с начала года в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Полицейские Акмолинской области с начала года выявили 35 уголовных преступников, передает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Криминальные полицейские обнаружили в Кокшетау уголовного преступника, осужденного за сбыт наркотиков.

В попытках скрыться от правосудия уголовные преступники уезжают в другие области, города и даже покидают пределы страны, чтобы затеряться, замести свои следы. Их розыск – одна из важных линий работы криминальной полиции.

Розыскные мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с другими службами. Данная работа находится на постоянном контроле руководства департамента полиции. Всего с начала года в области было объявлено в розыск 25 уголовных преступников. Сотрудниками криминальной полиции задержаны 35 разыскиваемых, в том числе 5 – за преступления прошлых лет.

На сегодня в розыске остаются 4 человека, разыскиваемые за различные преступления, в том числе 2 человека – за тяжкие и особо тяжкие.

Сотрудниками отдела криминальной полиции установлен 63-летний мужчина, разыскиваемый УМВД России по Свердловской области за сбыт и пересылку наркотических средств по ч. 4 ст. 228 УК РФ еще с 1998 года. Как оказалось, мужчина занимался в 1998 году перевозками и находился по работе в России, там же на съемной квартире их задержали с наркотиками. Полицейские, допросив его, отпустили на время следствия. Однако у мужчины в Казахстане заболела мама, и ему пришлось уехать на родину.

С начала года акмолинские полицейские установили 9 преступников, разыскиваемых по СНГ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Туристический потенциал Акмолинской области презентован в городах Актау и Шымкент

С 15 по 18 апреля текущего года КГУ "Туристский информационный центр «Visit Aqmola» при Управлении туризма Акмолинской области, согласно...
- Реклама -spot_img

Похожие новости