spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пострадавшие от подтоплений атбасарцы заселятся в новые дома 1 октября этого года

Вам может быть интересно

Строительство двух 100-квартирных домов завершится в Атбасаре до 1 октября этого года. Тогда же планируется заселить пострадавшие от подтоплений семьи. Об этом на прошедшем брифинге в РСК рассказал аким Атбасарского района Аманбек Калжанов, сообщает «AqmolaNews».

В целях реализации Дорожной карты по переселению населения из водоохранных зон в городе Атбасаре Атбасарского района завершается строительство двух 100-квартирных домов, на что из резерва Правительства РК выделены финансовые средства в размере 4,2 млрд тенге. Однако дома должны были сдать в эксплуатацию в прошлом году. Из-за резкого подорожания стройматериалов, строительство было приостановлено.

«К сожалению, все остальные объекты в связи с удорожанием строительных материалов в 2021 году были откорректированы, а именно эти два дома – не подлежали корректировке.  На сегодняшний день данная компания с каждого дома порядка 120-130 миллионов тенге несет убытки, но поскольку принята дорожая карта, в этом году до 1 октября мы их должны завершить и заселить людей в эти 200 квартир», — рассказал аким Калжанов.

По словам спикера, по вышеизложенным причинам дома не могли быть сдать в срок. Однако сейчас строительные работы проводятся.

«Не в таком темпе, как хотелось бы, но до 1 октября планируем завершить», — заверил Аманбек Калжанов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости