spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

​Более 8 тыс. человек состоят на контроле полиции в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Более 8 тыс. человек состоят на контроле полиции в Акмолинской области, передает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В целях оздоровления криминогенной обстановки и недопущения правонарушений и преступлений со стороны лиц, состоящих на учете ОВД, в том числе имеющих непогашенную и неснятую судимость, с 15 по 25 мая на территории Акмолинской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Подучетник”. Сотрудниками управления местной полицейской службы департамента полиции совместно с личным составом службы пробации проводятся проверки по месту жительства и работы осужденных к наказаниям без лишения свободы, проживающих на всей курируемой территории.

Кроме сотрудников органов внутренних дел и службы пробации в мероприятии принимают участие представители государственных органов Центра занятости и населения. Совместно с местными исполнительными органами планируется оказание социально-правовой помощи безработным лицам, не имеющим работу в виде трудоустройства и обучения.

В ходе проверок с подучетными проводятся профилактические беседы, повторно разъясняются порядок и условия отбывания наказания. Участковые инспекторы подробно изучают жилищно-бытовые условия осужденных и уровень их жизни. Стоит отметить, что в настоящее время на учете в органах внутренних дел Акмолинской области состоят более 8 тыс. человек, из них 635 — ранее судимых, 307- условно досрочно освобожденных, условно осужденных, состоящих на учете в службе пробации – 177 и т.д. Всего подлежат проверке более полутора тысячи человек. За два дня совместные группы посетили 911 подучетных лиц, по результатам проверок выявлено 41 нарушение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости