spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В каждом населенном пункте существуют специально подготовленные площадки для вывоза снега

Вам может быть интересно

Стражи порядка напоминают водителям и предпринимателям, что в каждом населенном пункте существуют специально подготовленные площадки для вывоза снега, несанкционированный выброс которого может грозить подтоплением близлежащих территорий в период весенней оттепели.
Не допускается вывоз снега в места, которые не были согласованы с местными исполнительными органами.
Так, в целях выявления вывоза снега в не предназначенные для этого места, несанкционированных свалок на территории Целиноградского района и г.Косшы, пресечения слива на прилегающих территориях водителями ассенизаторских машин, въезжающими с г.Астана сотрудниками подразделений природоохранной полиции УМПС ДП Акмолинской области проводятся рейдовые мероприятия.
В частности, 17 января т.г. старшим инспектором по особым поручениям В.Алексеевым и инспектором Б.Шакеновым были проверены 39 грузовых автомобилей.
По результатам проверки ряд водителей транспортных средств за нарушения привлечены к административной ответственности по ст.505 ч.2, ст.590 ч.9 ст.434-2 ч.1.
Кроме того, за нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов 13 правонарушителей привлечены к административной ответственности по ст.505 ч.1 КРКоАП .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости