spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские педагоги приняли участие в расширенном заседании учебно-методического совета в Алматы

Вам может быть интересно

Расширенное заседание учебно-методического совета «Различные аспекты национальных ценностей: образование, труд, воспитание» состоялось в период с 12 по 13 января 2023 года на базе университета имени С. Демиреля.

Организатором выступил Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан и Управление образования Алматинской области.

От Акмолинской области в заседании приняли участие: Алдабергенова А.Ж., заместитель руководителя Центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» управления образования Акмолинской области, директора, заместители директоров специализированных школ для одаренных детей области.

Как рассказали участники, в ходе работы учебно-методического совета транслировался опыт работы отдельных специализированных школ для одаренных детей Республики Казахстан, демонстрировались творческие мастерские учителей-предметников, творческие работы учащихся. В рамках панорамы инновационных идей для участников проводились презентации ІТ-проектов, авторских программ, научно-исследовательских разработок.

Так же поднимались вопросы о новых изменениях в современной школе, которые должны быть направлены на поиск и применение учебно-воспитательных моделей, обеспечивающих развитие личности ребенка с использованием мирового образовательного опыта. Подчеркивалось, что при ориентации на мировые стандарты обучения, необходимо особое значение придавать формированию национальных ценностных ориентаций у обучающихся.

К слову, всего в работе учебно-методического совета приняли участие около 150 чел. – это учителя, директора, заместители директоров специализированных организаций образования, региональных центров по работе с одаренными детьми со всего Казахстана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Язык – душа народа», — Біржан Қайыр

Учитель казахского языка и литературы школы №1 города Кокшетау Біржан Қайыр исправил более 50 единиц неправильной визуальной информации на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости