spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Жизнь после диплома»: в Кокшетау прошел тренинг для выпускников колледжей

Вам может быть интересно

На дворе весна. А это значит, что грядет пора выпускных у школьников и студентов. Пока первые озадачены предшествующими экзаменами, студенты готовятся вступать в настоящую взрослую жизнь. Уже сейчас многие из них задумываются, где будут работать после получения заветного документа об образовании.

Помочь будущим специалистам решили в молодежном ресурсном центре, встретившись со студентами четвертого курса Многопрофильного колледжа при КУ им. Ш. Уалиханова, передает ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

В центре обслуживания молодежи прошла встреча с представителями агентства по делам госслужбы, центра занятости, и региональной палаты предпринимателей. Гости предлагали учащимся свою помощь в предстоящем трудоустройстве. Это поступление на госслужбу, «молодежная практика» или открытие собственного дела.

Напомним, в конце марта МРЦ заключили меморандум о сотрудничестве с областным филиалом агентства по делам госслужбы. Тогда организаторы говорили о проведении для молодежи подобных обучающих семинаров, круглых столов.

Этот тренинг стал стартом в реализации совместной работы региональных ведомств.

Выпускники охотно общались со спикерами. Больше всего молодежь интересует открытие собственного бизнеса. На встречу пришли будущие педагоги. Как правило, им искать рабочее место долго не приходится. Но многие из ребят признаются, что пока работать по специальности не готовы и хотели бы попробовать себя в чем-то другом.

После плодотворного диалога с гостями, молодых людей ждала работа с психологом.

«Целью тренинга было раскрытие и активизация личностных навык и умений участников в социальной коммуникации и командной работе. У студентов был хороший эмоциональный настрой. Они активно принимали участие в заданиях. В целом цель тренинга была достигнута, студенты открыли для себя что-то новое», — рассказала социолог-психолог МРЦ Сайран Қали.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости