spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские каратисты завоевали 7 медалей на чемпионате Казахстана

Вам может быть интересно

Семь медалей различного достоинства завоевали акмолинцы на чемпионате Казахстана по каратэ, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

В Атырау прошел чемпионат Республики Казахстан по каратэ WKF. За медали боролись более 300 кадетов, юниоров и молодежи.


Акмолинскую область представили 15 спортсменов из Щучинска и Кокшетау.


Серебряные медали завоевали среди кадетов Артём Тарабрин (70 кг) и в программе «командное ката» среди кадетов и юниоров — Қайрат Айтқажы, Даниал Мадимаров, Қаиргелді Диас.

Третье место заняли Анастасия Сёмкина (47 кг) и в программе «ката» среди кадетов. Среди юниоров Константин Зелинский (+76 кг). В программе «ката» среди юниоров Қаиргелді Диас. В программе «ката» среди молодежи Серик Саин.

Қайрат Айтқажы выполнил норматив кандидата в мастера спорта РК.

«Данные соревнования были первым отборочным этапом на чемпионат Азии. Впереди ещё два рейтинговых турнира, которые пройдут в мае в Уральске и в июне в Алматы. У акмолинцев есть все шансы войти в состав национальной сборной команды и защищать честь страны на международной арене», — отметила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости